找规律填数--1,11,30,22,41,15,(4?)

找规律填数--1,11,30,22,41,15,(4?)
1,11,30,22,41,15,(4?)
30分钟之内解答出来外加10点财富值。
刚刚忘了说,需要说出规律是什么的,
lgq19840 1年前 已收到2个回答 举报

23081628 幼苗


43,因为第几个数,这个数的各位上的数加起来就是几,例如第七个数是43,看4+3=7


3

chencu001 幼苗


1……1
11……1+1=2
30……3+0=3
22……2+2=4
……
要填的肯定个位和十位加起来=7


0