5:3/1比值怎么算

天天开心的吴欣 1年前 已收到1个回答 举报

LonelyCinderella 幼苗


5÷3/1

1年前 追问

9

举报 LonelyCinderella

我想,你写的3/1表示的是三分之一是不? 如果是三分之一,就是:(应该这么写“1/3”) 5:1/3 =5÷1/3 =5×3 =15