幸福小区栽种了560棵树,有银杏,丁香和玉兰,他们的棵树比是 3 2 5.银杏树比玉兰树少百分之几?

lanix 1年前 已收到1个回答 举报

dad77 幼苗


银杏:560*3/10=168棵
丁香:560*2/10=112棵
玉兰:560*5/10=280棵
(280-168)/280*100%=40%


4