50x+(27-x)45=1290怎么算出来

意外mm 1年前 已收到5个回答 举报

sskdtv100 幼苗


50x+(27-x)45=1290 50x+1215-45x=1290 5x=1290-1215 5x=75 x=15


9

李超 幼苗


这是一道解一元一次方程的题
50x+(27-x)45=1290
去括号得50x+27*45-45x=1290
移项得50x-45x=1290-27*45
化简得5x=75
解得x=15


2

鸡蛋饭110 幼苗


50x+27x45-45x=1290
5x=1290-27x45
x=(1290-27x45)/5
右边的自己按计算器吧


0

iusion 幼苗


50x+27x45-45x=1290
5x+1215=1290
5x=75
x=15


0

yidongzhang1974 种子


先算括号里面的、50x+27x45-45x=1290.........5x=1290-1215..........x=15


0