王叔叔5小时做了240个零件,照这样计算,3小时做了这批零件的百分之几?快点哟给评价

琉璃仙5720 1年前 已收到1个回答 举报

yuanweihua 幼苗


240÷5×3÷240×100%
=48×3÷240×100%
=144÷240×100%
=0.6×100%
=60%


8