若(x-x+1)的五次方=a10x的十次方+a9x的九次方+.+a2x+a1x+a0 a0+a1+a2+a3+...+a

若(x-x+1)的五次方=a10x的十次方+a9x的九次方+.+a2x+a1x+a0 a0+a1+a2+a3+...+a10的值
我的理想在远方 1年前 已收到1个回答 举报

faddyboy 幼苗


取x=1 则(1-1+1)^5=a0+a1+a2+...+a10 即ao+a1+a2+...+a10=1


9