因式分解x的2n次方-2x的n次方+1

天使的友谊 1年前 已收到3个回答 举报

随风听雨 春芽


x的2n次方-2x的n次方+1
=(x的n次方-1)²
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“采纳为满意答案”


2

在见潇雪 幼苗


解:原式=(x^n)^2-2x^n+1=(x^n-1)^2。


1

yqjf_c55xt_66bd 花朵



0