化简:2√8+√1(√27+√3)分之√3 - 2

海皮绿豆煮肉 1年前 已收到2个回答 举报

wdxxjc 花朵


2√8+√1=4√2+1
(√27+√3)分之√3 - 2=√3/(3√3+√3)-2=1/4-2=-7/4

1年前 追问

5

举报 wdxxjc

2√8+√18=4√2+3√2=7√2

海皮绿豆煮肉 举报

(2√12)-(9√1/27)- √48

举报 wdxxjc

(2√12)-(9√1/27)- √48=4√3-√3-4√3=-√3

天下乌鸦黑黑 幼苗


等于4√2+1


2