找规律1,2,3,5,8,13,21,( ),55,89……

红红火火888 1年前 已收到16个回答 举报

awtj 花朵


34


5

happyhall 幼苗


35


2

惩恶644851724 幼苗


兔子数列


2

e哥_hh 幼苗


前两个数相加等于第三个数


1

花行 幼苗


这么找


1

zcxisme 幼苗


果断34


1

5553721 幼苗


89-55=34


1

垃圾堆中一口痰 幼苗


34


1

whjking 幼苗


34


1

湖大青蛙 幼苗


13+21=34


0

时间总是在转圈圈 幼苗


144,232……


0

阿飙 幼苗


34


0

lplyqlp 幼苗


1+2=6?


0

yexiangxi 幼苗



0

akiko11 幼苗


1+2=3 2+3=5....


0

爱上雪天 幼苗


144


0