小华练习跳绳,已经跳了5次,平均每次跳56下.他准备再跳一次,平均每次跳60下,他最后一次要跳多少下?

81426529 1年前 已收到1个回答 举报

liuhuan8898 幼苗


5乘56=280(下)
60乘6-280=120(下)
答:他最后一次要跳板20下
请勿复制,

1年前 追问

8

81426529 举报

60乘6 六是哪来的?

举报 liuhuan8898

他准备再跳,所以要在本来的5次再加一次 下面的方程是错的..下面那人修改一下,别误倒别人..

81426529 举报

60乘6-280=120吗?

81426529 举报

不等于80吗?

举报 liuhuan8898

60乘6=360 360-280=80... 算错了,...对不起