1.1除以13可以化成循环小数,请问这个循环小数的小数点后面200位上的数字是几.为

羊林 1年前 已收到2个回答 举报

雪狼泉 幼苗


1.1÷13=0.0846153(846153循环)
(200-1)÷6=33……1
因此,小数点后面200位上的数字是8

1年前 追问

7

羊林 举报

哦,原来如此

举报 雪狼泉

因为小数点后还有一个0,不含在循环节内,第200位在循环节内作业199位。 如果是: 0.846153(846153循环) 200÷6=33……1

浪子非浪子 花朵


是8


2