一辆汽车功率为29.4千瓦,以15米/秒的速度在平直的马路上行驶了20千米.求; (1)汽车的牵引力; (2)若汽

银姿 1年前 已收到3个回答 举报

dying0510 幼苗


1、P=W/t=F*S/t=F*V
F=P/V=29400W/15m/s=1960N


3

赤帝斩蛇 幼苗


29400/15=1960牛顿


2

dandy808 幼苗


楼主看来真是好学生,能够想到这一点已经不错了,不过你问的问题确实有点超过初中生所能理解的,你可以下课后问下你们的老师或者相关的专业人士进行咨询,在此,祝你学习进步,天天向上哦。


2