请用3,4,-6,10,进行运算,算出24,至少3种,(请列出算式)

请用3,4,-6,10,进行运算,算出24,至少3种,(请列出算式)
每人至少3种,除了(-6+4+10)x3=24 以外,请用其他的方法
专鞭vv老苞谷 1年前 已收到8个回答 举报

yanger512 花朵


3×[10+4+(-6)]=24
3×(10-4)-(-6)=24
10-4-3×(-6)=24
4-(-6)×10÷3=24


1

cxknight47 幼苗


xuan wo(-6+4+10)x3=24


1

萧萧135 幼苗


(10减-6+4)乘以3=24
希望能帮助你!


1

38453920160a25b1 幼苗


想当年初一报纸上也做过……
3*(10+(-6)+4)
3*(4+(-6)+10)差不多的……
3*((-6)+4+10)还是差不多……
完啦……初一的东西全忘记了……


1

cy19830408 幼苗


最多只有两种 以为你的-6必须变正的,分别与3.4.10相加只剩下3.2.6与剩下的两个数了这三种情况了。而3这种情况不行,不可能超过3中的。晕还带绝对值,


1

rzgsp 幼苗


(1) -6*10/3的绝对值+4=24
(2)-6/3的绝对值*10+4=24
(3)3*-6的绝对值+10-4=24
(4)3*-6-10的绝对值-4=24
谁说不能超过3种的???
我就写了4种


1

anyl 幼苗


4-(-6/3)*10=24;
10-4-(-6)*3=24;
3*(10-4)+(-6)=24;
4-10*(-6)/3=24;
.......
其实算24点是有规律的,尽量把四个数化成4,6或3,8。。
说的不是很清楚,不知道能不能明白。


1

色之舞 幼苗


3×[10+(-6)+4]=24
10-3×(-6)-4=24
3×(10-4)-(-6)=24


0