一、下面的计算正确吗?如果不正确,请改正.

一、下面的计算正确吗?如果不正确,请改正.
1.(m+n)的平方=m的平方+n的平方
2.(负m+n)(m+n)=n的平方-m的平方
3.(负m+n)的平方=(负m)的平方+2mn+n的平方
4.(a+b)的平方-(a-b)的平方=4ab
二、应用完全平方公式计算下面各题.
1001的平方 99的平方
26的平方+208+4的平方 13的平方-78+3的平方
kangloong 1年前 已收到2个回答 举报

安宁庄闲人 幼苗


1=m的平方+2mn+n的平方
2对
3=m的平方-2mn+n的平方
4对
二.1001的平方=(1000+1)的平方
99的平方=(100-1)的平方
第三个=(26+4)的平方
第四个=(13-3)的平方


6

淡月无影 幼苗


.(负m+n)的平方=(负m)的平方+2mn+n的平方
这个错了、。 是.(负m+n)的平方=(负m)的平方-2mn+n的平方


0