一物体作简谐振动,振动方程为 x=Acos(ωt+π/4).在 t=T/4(T 为周期)时刻,物体的

suiyu 1年前 已收到1个回答 举报

xzf_1982416 花朵


a=-ω^2*Acos(ωt+π/4)=-ω^2*Acos(π/2 +π/4)=-ω^2*Acos(3π/4),数据自己代入,OK!


1