二倍根号三减九分之四倍根号三 等于多少?

二倍根号三减九分之四倍根号三 等于多少?
二倍根号三减九分之四倍根号三 等于多少?
hyper2008 1年前 已收到3个回答 举报

探望饿6工业 幼苗


二倍根号三减九分之四倍根号三
=√3(2-4/9)
=√3(18/9-4/9)
=(14/9)√3 九分之十四倍根号三


10

xinren116 幼苗


九分之十四根号三


1

zhuce123 幼苗


解:二倍根号3减九分之四倍根号3(分子同乘以9)
=18倍根号3-4倍根号3
=14倍根号3


0