2、吴丹把6×(b+2)错写成6×b+2,他得到的结果比正确结果少了().

2、吴丹把6×(b+2)错写成6×b+2,他得到的结果比正确结果少了().
A、6 B、10 C、12
复旦乐橙团_妍妍 1年前 已收到5个回答 举报

hawkhunter 幼苗


选b 6*(b+2)=6xb+12


5

milliner 幼苗


选B
6×(b+2)-(6×b+2)=6b+12-6b-2=10


2

nn一问 幼苗


b是对的
用举例法


2

pinko0314 幼苗


6*2-2=10
b


1

又撞车了 幼苗


b


0