(2x+3)(2x+1)=(x+1)^2+(x+2)^2+x^2+17+(x-1)^2

tzz525 1年前 已收到2个回答 举报

jacky_feng 幼苗


2x+3)(2x+1)=(x+1)^2+(x+2)^2+x^2+17+(x-1)^2
4X^2+8X+3=4X^2+4X+23
4X=20
X=5


8

laoyuer1981 幼苗


4X^2+8X+3=(X^2+2X+1)+(X^2+4X+4)+X^2+17+(X^2-2X+1)
即,4X=20,故X=5


0