计算(1减2004分之一)...

计算(1减2004分之一)...
计算:(1-2004分之1)×(1-2003分之1)×(1-2002分之1)×(1-2001分之1).×(1-3分之1)×(1-2分之1)=?
yc130139 1年前 已收到1个回答 举报

黑叶子 幼苗


计算:
(1-2004分之1)×(1-2003分之1)×(1-2002分之1)×(1-2001分之1).×(1-3分之1)×(1-2分之1)
=2003/2004×2002/2003×2001/2002×2000/2001×……×2/3×1/2
=1/2004

1年前 追问

7

yc130139 举报

=2003/2004×2002/2003×2001/2002×2000/2001×……×2/3×1/2 之后是怎样变成1/2004的??