已知A(x1,y1),B(x2,y2)都在函数y=6/x上,若x1x2=-3,y2的值为几?

拄拐棍的鸟 1年前 已收到1个回答 举报

唐僧唐僧唐僧 幼苗


A(x1,y1),B(x2,y2)都在函数y=6/x上

y1=6/x1
y2=6/x2
y1*y2=6/x1*6/x2=36/x1x2=36/(-3)=-12
y2=-12/y1

1年前 追问

10

拄拐棍的鸟 举报

那y2具体值为几