LED射灯最佳照明距离RT 店铺要装修了 不知道LED照衣服的最佳距离 希望了解的朋友讲解一下 各个瓦数的LED射灯的最

LED射灯最佳照明距离
RT
店铺要装修了 不知道LED照衣服的最佳距离 希望了解的朋友讲解一下 各个瓦数的LED射灯的最佳距离一般多少
楼满花飞 1年前 已收到1个回答 举报

siyang 幼苗


照射物需距离50CM以上,100CM--280CM为最佳距离
这里的寸是指英寸,电视也是这样.1寸=2.54cm.即
4寸=4*2.54=10.16cm.即10cm
6寸=6*2.54=15.24cm.即15cm
8寸=8*2.54=20.32cm.即20cm
家用筒灯尺寸一般再60-120毫米之间,吊灯的尺寸不好说一般的30-100厘米大约,吸顶灯从10厘米到60厘米的都有,根据自己的情况去灯具市场选择吧


6