沪宁高速公路大约长280千米,一辆小轿车从上海开往南京,已经行了7分之3,还有多少千米就到南京了?

wangli637 1年前 已收到5个回答 举报

方三卓 幼苗


280X(1-3/7)=160 还有160千米到南京.


7

guqiongjoan 幼苗


【解】已经行了3/7*280=120千米,
所以还有280-120=160千米就到南京了


2

hwchen1999 幼苗


160km


2

桫椤谷 幼苗


280-280*3/7=160千米


1

xiaobearggfurrylo 果实


280x(1-3/7)=280x4/7=160千米


1