200个6除以7,当商是整数时,余数是几

sjbao 1年前 已收到3个回答 举报

小楠259 幼苗


易知,666666 能被7整除
则200个6从高位往低位,每六位一段
200÷6 = 33 ……余2
则前33段【666666】都能被7整除
剩余一段【66】才产生余数.
66÷7 = 9……余3
200个6除以7,当商是整数时,余数是3
【楼上直接求200*6÷7余数的方法不对.】


10

ninoking 幼苗


3 200*6/7=1200/7=171余3


2

如此痴情的男人 幼苗


200*6/7=1200/7=171.......3
余数是3


1