一次数学测试,六(2)班的平均分是91分,男生的平均分是89分,女生的平均分是92.这个班女生有24人,

一次数学测试,六(2)班的平均分是91分,男生的平均分是89分,女生的平均分是92.这个班女生有24人,
男生有( )人...
67856a 1年前 已收到3个回答 举报

mhygnh 幼苗


(92.5-91)×24÷(91-89)=18


1

cnandrew 幼苗


全班为X
{(X-24)*89+24X92.5}/X=91
X-24=


2

小哈是我 幼苗


89X+92.5*24=91*(X+24)
X=18


1