一个三角形中,最多有a个锐角,b个钝角,c个直角,则b的a+b此方等于

ddrmdk 1年前 已收到2个回答 举报

贝雅特丝 幼苗


一个三角形中,最多有三个锐角,一个钝角,一个直角.
所以a=3,b=1.c=1.所以b的4次方还是1.


10

吕布为 幼苗


a=3,b=1,c=1
b^(a+b)=1^(3+1)=1


0