已知A.B最大公因数是12.最小公倍数是72.且AB不成倍数关系,求A.B

看一看再说 1年前 已收到1个回答 举报

蓝码019 幼苗


72=12*2*3
A,B不成倍数关系,只可能A=12*2=24 B=12*3=36 或者 A=36 B=24


9