化成最简整数比1/6:0.4

西烂花 1年前 已收到2个回答 举报

娃哈哈rphh 幼苗


1/6:0.4=1/6:4/10=10:24=5:12


2

9dab 幼苗


1/6÷0.4=5/12=5比12


1