某电热器接在家庭电路中,每分钟电流做功为72000焦,求

某电热器接在家庭电路中,每分钟电流做功为72000焦,求
(1)每分钟通过该电热器的电量;
(2)通过该电热器的电流
po1206 1年前 已收到1个回答 举报

懒人中的一个 幼苗


(1)Q=W/U=72000J/220V
(2)I=P/U=W/(U*t)72000j/(220v*60s)=
结果自己算


2