实数综合练习 计算1、跟号下41^2-40^2 2、根号下7^2-根号下15^2+根号下81 3、根号下81+三次跟号下

实数综合练习 计算
1、跟号下41^2-40^2 2、根号下7^2-根号下15^2+根号下81 3、根号下81+三次跟号下-27+1/5根号下400
wyszl108 1年前 已收到1个回答 举报

jiangnanqiu_2005 幼苗


1、根号下41^2-40^2=根号下81=9
2、根号下7^2-根号下15^2+根号下81 =7-15+9=1
3、根号下81+三次跟号下-27+1/5根号下400 =9-3+4=10


7