如果设A*B=6A+5B,10*20的结果是多少?

菏色溜溜 1年前 已收到7个回答 举报

pytea 幼苗


160


9

littlepippo 幼苗


看来是初一学生吧
=6*10+20*5=160


2

guyunanhe 幼苗


10*20=6乘10+20乘5=160


1

mrmzy 幼苗


弱智问题~!


1

chenlongkai 幼苗


它怎么说,就怎么做.


1

爱良 幼苗


套呗。10就是A,20就是B。
6*10+5*20=160


0

好事多魔 幼苗


解:根据A*B=6A+5B公式可得出:
10*20=6*10+5*20=60+100=160
答:10*20值为160
我是教数学的


0