打开一把3个数字的密码锁有多少种可能

打开一把3个数字的密码锁有多少种可能
密码锁的密码由3个数字组成,每个数字有10种选择.
十个数字是0到9
sdfgklawrgrstg 1年前 已收到4个回答 举报

光之陨落 幼苗


10^3=1000(种)


4

石田肇 幼苗


1000


2

津津 幼苗


10^3=1000种
还是1000种
000算一种。999也算一种
一共1000个数字


2

6泡面9 幼苗


1000种


1