极限(nAn)=-2,极限(3n+1)An的值

hd泡泡 1年前 已收到1个回答 举报

dehoo 幼苗


由题意可知,An=-2/n,故极限(3n+1)An=(3n+1)*(-2/n)=(-6n-2)/n=-6-2/n=-6 ,这里极限就是N趋向于无穷大时,而2/n当n趋向于无穷大时的值为零


10