5、5、7、8怎样算得24

maplesugar 1年前 已收到1个回答 举报

ggll616 幼苗


5乘5+7-8=24

1年前 追问

8

maplesugar 举报

Xʮ32һ40138X

maplesugar 举报

Xʮ32һ40138X

举报 ggll616

x=138+40-32 x=146

maplesugar 举报

̫ˣлл

maplesugar 举报

סùݣ䷿ÿ10Ԫһϰ30Ԫϰֻ25ԪС˻ء5ԪС̰2Ԫ˻ؿÿ1Ԫλһˡ27ԪټС̵ġ2Ԫܹǡ29Ԫһ30ԪôС1Ԫ

举报 ggll616

סùݣ䷿ÿ10Ԫһϰ30Ԫϰֻ25ԪС˻ء5ԪС̰2Ԫ˻ؿÿ1Ԫλһˡ27ԪټС̵ġ2Ԫܹǡ29Ԫһ30ԪôС1Ԫ

һһ㣬ԭ30-ϰյ25-С̰2

λһˡ27Ԫ

  • ˻ؿÿ1Ԫ3 Ӧü25+3=28 Ǽ25+2=27

    25+3=28ټС̵ġ2Ԫͺ

Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.019 s. - webmaster@yulucn.com