急!数学计算题5(x-2)+8=4-2(3-x)

急!数学计算题5(x-2)+8=4-2(3-x)
5(x-2)+8=4-2(3-x)
这题我有计算好多遍但最后结果都是0求解!
rsc77 1年前 已收到7个回答 举报

掌心尘微 幼苗


5x-10+8=4-6+2x
5x-2=(-2)+2x
3x=0
x=0
就是0解啊,你看看题目有没看错,不然就是答案错了


3

半块手帕 幼苗


5x-10+8=4-6+2x
5x-2=2x-2
3x=0
x=0


2

zweekend2 幼苗


如果原题真是这样的话,它确实是0,你确认一下哪里出错了


2

luckbug 幼苗


我也算的0啊


2

hynyjg 幼苗


5x-10+8=4-6+2x
5x-2=2x-2
5x-2x=0
3x=0
x=0


1

xiaotubage 幼苗


x=0.。。。


1

lgbg 幼苗


答案就是0 验算没错


0