高手来!求u=√(2x^2-6x+5)+√(y^2-4y+5)+√(2x^2-2xy+y^2)的最小值

tangjihedegao 1年前 已收到1个回答 举报

嘿ii小妹 幼苗


学过微积分没?求偏微分,然后求极值,
X=8/7,Y=11/7,最小值3/7


10