小明和小军各有5张数字卡片,分别是1.2.3.4.5和6.7.8.9.10,两人同时抽出一张卡片.

小明和小军各有5张数字卡片,分别是1.2.3.4.5和6.7.8.9.10,两人同时抽出一张卡片.
1、积是奇数的可能性是多少?积是偶数呢?2、如果积大于24的数小明获胜,积小于24的数小军获胜,这样的游戏公平吗?
小的迷你 1年前 已收到1个回答 举报

风笑西岭雪 幼苗


3/5*2/5=6/25,1-6/25=19/25大于24是0+0+2+4+5=11种,一共5*5=25种可能,25-11=14,14>11.不公平.


3