把k进制数化为十进制数b Do b=b+t*k^(i-1) a=a\10 '这句代码是什么意?t=a MOD 10 i=

把k进制数化为十进制数b Do b=b+t*k^(i-1) a=a10 '这句代码是什么意?t=a MOD 10 i=i+1 LOOP UNTIL i>n
举个例子吧,比如说a是247896 a=a10 得到的是 24789.6 还是27789
shubihua 1年前 已收到1个回答 举报

ireneyh3 幼苗


s是ansistring,0-65535,比string的0-255要大,能处理长句子 用C(j=0;j<26;j++) //*给整形数组赋值*// b[j]=j+1; n=strlen,


10