(lg5)^2 +2(lg)^2 +1-(lg2)^2

安静的狐狸 1年前 已收到1个回答 举报

要用一辈子去忘记 幼苗


=lg²5-lg²2+2lg2
=(lg5+lg2)×(lg5-lg2)+2lg2
=lg5-lg2+2lg2
=lg5+lg2
=1


1