现规定一种运算:a◎b=a^2+ab,则x^2◎y说表示的整式分解因式的结果是什么

danipp2003 1年前 已收到1个回答 举报

伊人向北 幼苗


a◎b=a^2+ab=a(a+b)
x^2◎y=x^2(x^2+y)


9