月星广场面积是1.8公顷,用边长3分米的正方形花砖铺场,共需要多少块花砖?

阿泰斯特198 1年前 已收到3个回答 举报

djxia 幼苗


1.8公顷=18000平方米,3分米=0.3米
18000/(0.3*0.3)=18000/0.09=200000块


6

子_寒 幼苗


200


4

axiaoxiong 幼苗


你先采


4