一个标有220V 10A 2000R/KWH允许同时使用的用电器的最大总功率是 W,表盘转100转消耗的电能是 KWH=

一个标有220V 10A 2000R/KWH允许同时使用的用电器的最大总功率是 W,表盘转100转消耗的电能是 KWH= J
延陵梦剑 1年前 已收到2个回答 举报

开解米 幼苗


2200 0.05 1.8×10ˆ5J
最大总功率P=UI=220V*10A=2200w
消耗的电能W=100R/(2000R/kwh)=0.05kwh=1.8×10ˆ5J


10

jonathanmade88 幼苗


允许同时使用的用电器的最大总功率是2200 W,表盘转100转消耗的电能是 0.05KWH.=5000 J


1