规定一种关于ab的运算:a*b=a的平方-b的平方,3*(-2)=()

邮局旁边 1年前 已收到5个回答 举报

ss灵感 幼苗


a*b=a的平方-b的平方
那么
3*(-2)
=3^2-(-2)^2
=9-4
=5


6

小雪1208 幼苗


9-4=5


2

winglesspetal 果实


3*(-2)=3的平方-(-2)的平方=5


1

willow_wu 幼苗


3*(-2)
= 3² - (-2)²
= 9 - 4
= 5


0

life400 花朵


3*(-2)=3²-(-2)²=9-4=5


0