长方体的长、宽、高比3:4:5,知长为6厘米,如果宽、高缩小1/20,求这时长方体的体积.(尽快回答)

feyangqiu 1年前 已收到4个回答 举报

幻星流影 春芽


长、宽、高比3:4:5,知长为6厘米,则宽为8厘米,高为10厘米
如果宽、高缩小1/20,求这时长方体的体积.
=6×(8×1/20)×(10×1/20)=6/5立方厘米


7

vv醒来愁未醒 幼苗


如果长不变
6×8×10÷20÷20


1

八月日央 幼苗


478.8


1

cdx369 幼苗


长为6,则宽为8,高为10,缩小1/20,则宽为0.4,高为0.5,体积为1.2


1