有甲、乙两个水箱,从里面测量,甲水箱长12分米,宽8分米,乙水箱长8分米,宽8分米,高6分米.甲

wonly007 1年前 已收到1个回答 举报

youngfriend 春芽


甲容量为:12*8*5=480立方分米
乙容量为:8*8*6=384立方分米
甲容量比乙容量多480-384=96立方分米


2