长15厘米宽10厘米的长方形玻璃容器中盛有些水如果放入4个鸡蛋全浸入水后水面上升2厘米平均每个鸡蛋体积是?

梧桐小小小雨 1年前 已收到3个回答 举报

飞在天空中的梦 春芽


15*10*2/4=75(立方厘米)


4

我是大声点 幼苗


4个鸡蛋的体积就是水面上升的体积,体积为15*10*2=300cm³,每个鸡蛋300/4=75cm³


1

清风随影xia 幼苗


15*10*2/4=75cm³


1