r等于4米C等于多少

泪珠420 1年前 已收到4个回答 举报

千万别再忘了 幼苗


C=2πr=2×3.14×4=3.14×8=25.12米


8

shoushou_14 幼苗


C=8 。


2

生活重演 幼苗


25.12


1

foxmail1 幼苗


25.12


0