0.3kw·h等于多少焦耳?

kingerhue 1年前 已收到2个回答 举报

Debbi 幼苗


1千瓦时=3.6×10^6焦
0.3kw·h=0.3×3.6×10^6
=1.08×10^6焦


5

andyliu007 幼苗


0.3kw·h=0.3*1000*3600=1.08*10^6J


2