0.125x(-2)的3次方-2的平方x[-1/2-1/3+(-1)的2013次方〕

桉桉桉 1年前 已收到1个回答 举报

jorky_zjut 幼苗


原式=1/8*(-8)-4*(-1/2-1/3-1)
=-1-4*(-11/6)
=19/3.


10