有一个直角三角形,两条直角边的长是两个质数它们的和为8,面积是多少.

程源绍 1年前 已收到1个回答 举报

caick8008 幼苗


8=1+7=2+6=3+5
所以两条直角边分别为3和5
所以三角形面积是3×5÷2=7.5
希望我的回答对你有所帮助.


6