两个答案哪一个正确?小规模纳税人4%税点,属服务业,本月的总收入是2万(含税)结转后本年利润是500元,问国税要交多少?

两个答案哪一个正确?
小规模纳税人4%税点,属服务业,本月的总收入是2万(含税)结转后本年利润是500元,问国税要交多少?地税要交多少?主营业务税金及附加是多少?所得税是多少?
国税的增值税是:20000/(1+4%)*4%=769.23
地税城建税:769.23*7%=53.85
地税教育费附加:769.23*3%=23.08
主营业务税金及附加:53.85+23.08=76.93
所得税:500*25%=125.00元
国税769.23元
主营业务税金及附加769.23*%8=61.54
所得税2万/1.04*1.5%=288.46
提围税2万/1.04*0.05%=9.62
jangjin 1年前 已收到1个回答 举报

只是一个吻 种子


答案一:
国税的增值税是:20000/(1+4%)*4%=769.23
地税城建税:769.23*7%=53.85
地税教育费附加:769.23*3%=23.08
主营业务税金及附加:53.85+23.08=76.93
所得税:500*25%=125.00元


2